Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Теперь - условный срок! Мужчина украл с чужой банковской карты 30 750 рублей

Магнитогорск. Два года условно получил 25-летний мужчина за похищение средств с чужой банковской карты.

5978 просмотров 1
Теперь - условный срок! Мужчина украл с чужой банковской карты 30 750 рублей

Как установил суд, в январе 2016 года мужчина похитил у хозяйки квартиры банковскую карту и узнал пин-код. В первый раз осужденный снял с чужой кредитки 5 000 рублей, еще и с процентами в 300 рублей. В тот же день он снял деньги еще три раза. 

Также он переводил деньги на чужие лицевые счета: всего семь раз. В результате, преступник причинил ущерб потерпевшей в размере 30 750 рублей.

В суде мужчина признал вину. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и положительные характеристики личности виновного. В разряд смягчающих обстоятельство попали явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние и признание вины. Отягчающим обстоятельством был рецидив.

Правобережный районный суд признал молодого человека виновным в краже с причинением значительного ущерба жительнице города и приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей. Подсудимый признал исковые требования  - 30 750 рублей - в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу, пояснили в Правобережном районном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка