Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Жестоко избил при сыне. Магнитогорец пытался доказать, что девушка упала на бетонное крыльцо сама

Магнитогорск. Вышестоящий суд оставил в силе приговор жителю Магнитогорска, осужденному за жестокое избиение малознакомой девушки.

9638 просмотров 7
Жестоко избил при сыне. Магнитогорец пытался доказать, что девушка упала на бетонное крыльцо сама

Ленинский райсуд осудил Дениса О. по ч.1ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство с применением насилия) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Свой срок он получил за то, что в июле 2015 года, будучи уверенным в том, что потерпевшая похитила у него 2 сотовых телефона и 11 тысяч рублей во время совместного празднования в общей компании, во дворе ее дома, в присутствии ее трехлетнего ребенка, нанес потерпевшей множество ударов по голове руками и ногами.

В итоге потерпевшая длительное время провела в больнице. Её внешность была сильно обезображена. Помимо черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга, у неё диагностировали западение левого глазного яблока и деформацию скуло-орбитального комплекса. Из-за полученных травм она практически ослепла и оглохла.

В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили отменить обвинительный приговор и оправдать Осипова, мотивируя тем, что потерпевшая сама падала на бетонное крыльцо подъезда.

Прокурор апелляционного отдела возражал против доводов жалоб, ссылаясь на совокупность доказательств, уличающих мужчину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в том числе на заключение судебно-медицинской экспертизы, показания очевидцев преступления, протоколы очных ставок и другие доказательства вины.

Потерпевшая не смогла участвовать в заседании суда апелляционной инстанции в связи с продолжением лечения в медицинском учреждении.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами стороны обвинения и оставил приговор суда без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка