Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Всё ради инноваций! Бахметьев намерен занимать деньги для Магнитки у Сбербанка?

Екатеринбург. Сегодня, 12 июля, в рамках выставки «Иннопром-2016» между банком и мэрией Магнитки было заключено соглашение.

6512 просмотров 29
Всё ради инноваций! Бахметьев намерен занимать деньги для Магнитки у Сбербанка?

Как сообщается, свои подписи под документом поставили заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и глава Магнитогорска Виталий Бахметьев. Известно, что предметом соглашения является сотрудничество в целях социально-экономического развития Магнитогорского городского округа.

Среди возможных сфер сотрудничества - современные технологии и экологическая безопасность, совместное внедрение передовых решений в городскую инфраструктуру. К слову, отдельным пунктом в соглашении значится реализации приоритетных инвестиционных проектов, в том числе с участием крупнейших предприятий города. В рамках соглашения власти Магнитогорска и представители Сбербанка будут работать над развитием малого и среднего бизнеса в городе.

Также сегодня на «Иннопроме» был подписан протокол намерений об установлении дружественных отношений между народным правительством города Цзямусы провинции Хэйлунцзян и администрацией Магнитогорска.

Напомним, на недавнем заседании МГСД депутаты проголосовали за утверждение программ комплексного развития коммунальных систем и социальной инфраструктуры, рассчитанной на 10 лет. Всего на эти цели запланировано более 12 миллиардов рублей. Судя по всему, сегодняшнее соглашение со Сбербанком было подписано с прицелом на эти программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка