Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Погода испортится. Завтра в Челябинской области обещают грозы и крупный град

Регион. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

9628 просмотров 12
Погода испортится. Завтра в Челябинской области обещают грозы и крупный град

По прогнозу синоптиков, ненастье придёт на Южный Урал уже ближайшей ночью. В большинстве районов пройдут дожди, местами даже ожидаются ливни и грозы. При этом температура может опуститься до +13 градусов. Днем 13 июля дожди продолжатся, и местами будут сопровождаться не только грозой, но и крупным градом. Температура воздуха по области составит 18-23 градуса тепла, а в южных районах области столбик термометра может подняться до +27.

В связи с ожидаемой непогодой южноуральцев просят заранее позаботиться о своей безопасности: убрать со дворов и балконов лёгкие вещи, закрыть окна. Во время сильного дождя не рекомендуется покидать помещение, на улице не следует спускаться в подземные переходы и находиться вблизи деревьев и линий электропередач.

«Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание», — сообщают в пресс-службе регионального МЧС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка