Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пока все хорошо, копнут старые дела. Главный полицейский Магнитки озвучил позитивный доклад об оперативной деятельности

Магнитогорск. Управление МВД по Магнитогорску подвело итоги деятельности за первое полугодие, сообщает сайт регионального полицейского главка. В совещании поучаствовал замначальника ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сухопаров.

5503 просмотра 2

Как рассказал начальник УМВД полковник полиции Сергей Богдановский, за 6 месяцев полиция приняла более 50 000 заявлений и сообщений от граждан. По статистике, преступные посягательства сократились на 7%, число преступлений, которые связаны с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, на 14%. На 15% снизилось количество умышленных убийств, на 21% повысилась эффективность раскрытия грабежей. На 13% выросла раскрываемость мошенничеств. Сергей Богдановский отметил, что 67% имущественных преступлений составляют кражи сотовых телефонов, товаров со складов и магазинов, имущества из садов и автомобилей.

«Одной из основных задач остается противодействие кражам и угонам автотранспорта, а также раскрытие преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более трех килограммов наркотических средств», – сказано в пресс-релизе.

Полковник обратил внимание на подростковую преступность – по итогам полугодия в Магнитогорске выросло количество таких преступлений, Поэтому сотрудники ПДН поставили на учет 74 родителя, которые не исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей. А также привлекли к административной ответственности 361 законного представителя детей.

Сотрудники полиции выявили за полгода 193 преступления экономической направленности и 80 коррупционных. Также правоохранители не допустили нарушений общественного порядка и проявлений экстремизма на религиозной почве. К обеспечению общественного порядка привлекались частные охранные предприятия и добровольные народные дружины – последние выявили 32 преступления и пресекли 213 правонарушений. Всего полиция за 6 месяцев не допустила более 28 000 административных правонарушений.

«Начальник управления заострил внимание на активизации работы по раскрытию преступлений прошлых лет, профилактике противоправных деяний, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, реализации мероприятий, стабилизирующих подростковую преступность и проведение индивидуально – профилактической работы с несовершеннолетними», – дополнили в пресс-службе областного полицейского главка.

После доклада Сергей Богдановский поблагодарил личный состав служб и подразделений, администрацию города, Магнитогорское городское собрание депутатов за активное и действенное взаимодействие в обеспечении правопорядка в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка