Ваш регион

+7°

вечером +4°

ночью +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Только 20% осужденных получали работу. Заключенные не возмещали ущерб «жертвам», потому что не имели дохода

Магнитогорск. Такие нарушение нашла Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительной колонии № 18 и Тюрьме ГУФСИН России по Челябинской области.

4799 просмотров 4
Только 20% осужденных получали работу. Заключенные не возмещали ущерб «жертвам», потому что не имели дохода

Прокуратура установила, что ряд осужденных, чьи суммы возмещения по приговорам были значительны, не получали работу в учреждениях. Соответственно, и не выплачивали материальный ущерб, указанныq в приговорах.

«На момент проверки к оплачиваемым работам было привлечено только 20% от общего числа содержащихся осужденных, – говорится в сообщении. – В соответствии с требованиями Федерального закона РФ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», требованиями уголовно-исполнительного законодательства, администрация исправительных учреждений обязана обеспечивать привлечение осужденных к труду, а также осуществлять их общее и профессиональное образование и профессиональное обучение».

Сотрудники прокуратуры по результатам проверки направили в адрес начальников ФКУ ИК-18 и ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области представления об устранении нарушений закона. Прокурор контролирует рассмотрение акта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка