Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2009

Областная "молодежка" решает вопросы

На заключительном для уходящего года заседании Молодежного собрания депутатов Челябинской области обсуждался вопрос удобства избирательных технологий во вновь меняющихся социально-экономических условиях. Так же был поднят и ряд других вопросов.

4392 просмотра 1
Областная "молодежка" решает вопросы

Обсуждали основные направления развития избирательной системы РФ в соответствии с посланием Президента и их реализацию на муниципальном уровне, формы участия молодежи в подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления, а также организацию работы с молодыми избирателями в межвыборный период. Рассматривалась социально-экономическая ситуация в области, в частности, налоговая нагрузка на малый бизнес и ее снижение с 15% до 10%. Не остался без внимания и вопрос трудоустройства. С сообщением на эту тему выступил Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин. Он акцентировал внимание на том, что численность зарегистрированных безработных с начала кризиса увеличилась в 3,3 раза и составила на 15.11.2009 г. 61522 человека. Пик безработицы пришёлся на конец апреля, когда численность зарегистрированных достигла 70 тысяч человек, а уровень безработицы – 3,8%.

Так же на обсуждение вынесли тему экстремизма. Отмечено, что в Челябинской области межнациональных и межконфессиональных конфликтов не наблюдается, не получили распространения и движения экстремистского толка. Однако руководитель Центра по борьбе с экстремизмом Главного управления внутренних дел по Челябинской области Сергей Спиридонов подчеркнул: «Важным направлением является информационно-идеологическое освещение проблемы, взаимодействие со СМИ. Исключительно силами ФСБ и милиции нельзя добиться результата. Необходима поддержка общественности» - сообщили нам в пресс-службе МГСД,

Напомним, что 11 декабря 2009 года уже в Магнитогорске состоится заседании Молодежного собрания депутатов города. Какие темы будут подняты в нашем городе – узнаем совсем скоро. Одно ясно точно – на подрастающее поколение можно будет положиться даже в таких непростых вопросах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка