Ваш регион

+10°

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Научили, как противостоять уличным воришкам. Полицейские Магнитки наведались в «Уральские зори»

Магнитогорск. Вчера в ДООК «Уральские зори» закончилась вторая смена. Перед возвращением детей в город сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасности на дороге.

6198 просмотров 1
Научили, как противостоять уличным воришкам. Полицейские Магнитки наведались в «Уральские зори»

На территории комплекса педагоги лагеря организовали тематическую площадку, а каждый отряд подготовил название команды и оформил его в виде плакатов. Открыл мероприятие поздравительный танцевальный номер воспитанников лагеря, приуроченный к 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России.

С ответным словом выступила инспектор отделения пропаганды БДД, старший лейтенант полиции Нонна Аверичева, которая провела небольшой экскурс в историю создания Госавтоинспекции. Ребятам было интересно узнать, что первый взвод по регулированию уличного движения (таким было первоначальное название инспекторов ГАИ) в Магнитогорске был создан 25 декабря 1936 года и состоял он из 25 человек. В декабре 1930 года были приняты первые Правила дорожного движения в Магнитогорске, которые допускали максимальную скорость для транспорта не более 20 километров в час.Сотрудники полиции обратили внимание воспитанников на участившиеся случаи ДТП с участием детей-велосипедистов и вместе повторили правила движения на велосипедах и роликовых коньках.

Государственный инспектор отделения ДПС и розыска ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, старший лейтенант полиции Олег Гончаров продемонстрировал детям, как осуществляется движение на перекрестке, когда в действие вступает регулировщик, а также рассказал, какими устройствами оборудован патрульный автомобиль Госавтоинспекции. С помощью специального громкоговорящего устройства, световой и звуковой сигнализации рассказал ребятам о ситуациях, когда необходимо предоставление преимущества в движении автомобилю ГИБДД, каким способом производится задержание машины правонарушителя и осуществляется сопровождение колонн автобусов с детьми. Также полицейский продемонстрировал ребятам, как с помощью приемов самообороны отразить попытку захвата сумки или телефона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка