Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Научили, как противостоять уличным воришкам. Полицейские Магнитки наведались в «Уральские зори»

Магнитогорск. Вчера в ДООК «Уральские зори» закончилась вторая смена. Перед возвращением детей в город сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасности на дороге.

6198 просмотров 1
Научили, как противостоять уличным воришкам. Полицейские Магнитки наведались в «Уральские зори»

На территории комплекса педагоги лагеря организовали тематическую площадку, а каждый отряд подготовил название команды и оформил его в виде плакатов. Открыл мероприятие поздравительный танцевальный номер воспитанников лагеря, приуроченный к 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России.

С ответным словом выступила инспектор отделения пропаганды БДД, старший лейтенант полиции Нонна Аверичева, которая провела небольшой экскурс в историю создания Госавтоинспекции. Ребятам было интересно узнать, что первый взвод по регулированию уличного движения (таким было первоначальное название инспекторов ГАИ) в Магнитогорске был создан 25 декабря 1936 года и состоял он из 25 человек. В декабре 1930 года были приняты первые Правила дорожного движения в Магнитогорске, которые допускали максимальную скорость для транспорта не более 20 километров в час.Сотрудники полиции обратили внимание воспитанников на участившиеся случаи ДТП с участием детей-велосипедистов и вместе повторили правила движения на велосипедах и роликовых коньках.

Государственный инспектор отделения ДПС и розыска ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, старший лейтенант полиции Олег Гончаров продемонстрировал детям, как осуществляется движение на перекрестке, когда в действие вступает регулировщик, а также рассказал, какими устройствами оборудован патрульный автомобиль Госавтоинспекции. С помощью специального громкоговорящего устройства, световой и звуковой сигнализации рассказал ребятам о ситуациях, когда необходимо предоставление преимущества в движении автомобилю ГИБДД, каким способом производится задержание машины правонарушителя и осуществляется сопровождение колонн автобусов с детьми. Также полицейский продемонстрировал ребятам, как с помощью приемов самообороны отразить попытку захвата сумки или телефона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка