Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Добились своего! Работникам предприятия Бориса Дубровского всё-таки заплатили

Регион. Благодаря позиции областной прокуратуры, задолженность по заработной плате перед сотрудниками завода «Энергия» погашена.

6980 просмотров 2
Добились своего! Работникам предприятия Бориса Дубровского всё-таки заплатили

В апреле 2016 года мы уже сообщали о том, что 83 сотрудника ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» из Кварцитного поселка Троицкого района подписали коллективное обращение и направили его в прокуратуру. В письме говорилось, что несколько месяцев они не получали зарплату. Сумма задолженности была около 880 тысяч рублей.

По словам людей, долги перед рабочими копились с декабря 2015 года. При этом заявления о задержке зарплаты написали не все из 300 сотрудников завода. Возмущавшимся людям урезали зарплаты до 6 тысяч рублей, после чего некоторые из работников уволились.

Интересно, что ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Более того, источники в строительной отрасли, в некоторых контрактах в Челябинской области с недавних пор появилось условие о том, чтобы все дома и здания проектировались непременно из изделий «Энергии».

Сегодня пресс-служба областной прокуратуры рапортовала, что в ходе проверки выяснилось, что 261 работник не получил заработную плату за период с марта по апрель 2016 года. Причина была банальной - на счетах предприятия попросту не было денег. Более того, общий долг предприятия Бориса Дубровского перед работниками составил 3,7 млн. рублей.

Только в июле стало известно, что работники завода наконец-то увидели свои деньги. Перед ними погасили задолженность в полном объёме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка