Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Человек - всего лишь странник на пути неба». Модельер из Агаповки создала лучшую в области коллекцию прет-а-порте

Магнитогорск. Коллекции творческого объединения «Фантазеры» Агаповского дома пионеров и школьников покорили дизайнеров из Москвы и Нидерландов.

6979 просмотров
«Человек - всего лишь странник на пути неба». Модельер из Агаповки создала лучшую в области коллекцию прет-а-порте

Четвертый год педагог дополнительного образования студии «Фантазеры» Наталья Тонкушина вместе со своими воспитанницами принимает участие в фестивале моды и музыки «Половодье», проходящем в середине июля в Магнитогорске.

В этом году ребята привезли на фестиваль сразу две коллекции «Новые горизонты» и «Странник и его небо». Профессиональное жюри, в которое вошли дизайнеры из Роттердама, Москвы, Челябинска и Магнитогорска высоко оценило работы мастериц.

Наталья Тонкушина завоевала Гран-при «Половодья» в номинации «Прет-а-порте» и выиграла один из трех главных призов: поездку в Роттердам на стажировку к дизайнеру Сильвии Кренс, владельцу собственной марки аксессуарных линий hi-di-i и Noi-Noi.

Еще один педагог технологии из Агаповки, Александра Воронина, заняла второе место в номинации «Fashion+» за лучшую линию аксессуаров и работу с цветом и фактурой в коллекции «Время мечтать».

Всего на фестивале моды и музыки «Половодье» было представлено более 30 конкурсных коллекций дизайнеров из Челябинска, Магнитогорска, Сирии, Агаповки и Сибая.

Наталья Тонкушина со своими воспитанницами участвует в «Половодье» с 2013 года. Мастерица рассказала, что сшив коллекцию «Странник и его небо» она впервые услышала слово «ассасины». Лосины, капюшоны, длинные кардиганы — в этих образах была зашифрована тема конкурса «Пробы», посвященная кинематографу.

«Это был именно посыл на тему фестиваля. Очень много фильмов в настоящий момент снято именно на тему космоса, это и «Звездные войны», и «Голодные игры». Мы решили интерпретировать её под себя. Постарались ответить на вопрос: кто такой человек? Человек который изучает Вселенную? А на самом деле может быть Вселенная изучат нас, поэтому человек - всего лишь странник на пути неба».

Продолжение интервью читайте на «Первом Агаповском».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка