Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

6 лет колонии. Суд вынес приговор по делу мошенника, обманувшего 11 магнитогорцев

Магнитогорск. Мошенник действовал из исправительной колонии Сургута. Всего он похитил полмиллиона рублей.

6725 просмотров 2
6 лет колонии. Суд вынес приговор по делу мошенника, обманувшего 11 магнитогорцев

Как установил суд, в сентябре 2015 года Александр Ч. набирал телефонные номера в случайном порядке. Трубку взяла женщина, жительница Магнитогорска. Мошенник представился сотрудником полиции и соврал, что ее племянник совершил ДТП. Шокировав жертву, осужденный предложил сделку: заплатите деньги и обойдемся без разбирательства в полиции.

Александр Ч. договорился с местным жителем, который получил 34 тысячи рублей от потерпевшей и отправил мошеннику.

«Аналогичным способом Александр Ч. в период с августа по октябрь 2015 года совершил хищение денежных средств еще у 10 потерпевших, похитив 533 тысяч рублей, – прокомментировали в Правобережной прокуратуре Магнитогорска. – Два преступления он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшие смогли оперативно дозвониться до родственников и удостовериться, что с ними все в порядке».

Приговор по делу вынес судья Правобережного района. Александр Ч. Признан виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба, и в покушении на мошенничество (часть 2 статьи 159 УК РФ, часть 3 статьи 30 часть 2 статьи 159 УК РФ).

Суд назначил Александру Ч. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и удовлетворил иски потерпевших о взыскании вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка