Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Заиграла новыми красками! Депутат помог жителям дома на Вокзальной обустроить детскую площадку

Магнитогорск. Для всех магнитогорцев стал привычным тот факт, что в южной части города растут микрорайоны, оборудованные новенькими спортивными и детскими площадками.

5556 просмотров

Здесь счастливые мамы и папы могут прогуливаться со своими чадами, наслаждаясь удобством и безопасностью всей инфраструктуры. А как же быть тем малышам и родителям, которые живут на противоположном конце города, в северной его части, где в некоторых кварталах давно ушли в прошлое уютные зоны отдыха?

Вот Вам история одной детской площадки возле дома № 130 по ул. Вокзальной. Качели, песочница и пара скамеек – маленький, когда-то с любовью обустроенный уголок для прогулок юных жителей, за последние годы абсолютно забытый управляющей компанией, и не без участия несознательных граждан пришедший в удручающее состояние. Может, так и осталось бы очевидным равнодушие хозяйственников, если бы не активные «молодые мамочки», объединившиеся в желании сделать свой двор красивее.

Заиграла новыми красками! Депутат помог жителям дома на Вокзальной обустроить детскую площадку

- Мы не требовали установить новую игровую зону, - рассказывает жительница дома № 130 по ул. Вокзальная Елена Онищук, - только просили помочь покрасить скамейки и завезти песок. Ответ был коротким – управляющая компания этими вопросами не занимается. Притом, что силами наших жителей мы сумели самостоятельно «выжить» с квартала многочисленных бомжей, провели субботник, мужья отремонтировали качели. Отказали нам в помощи и в других городских инстанциях. В конечном итоге мы решили обратиться с открытым письмом к депутату по второму избирательному округу Артему Черепанову, в котором обрисовали все свои злоключения.

Каково же было удивление общественников, когда буквально на следующий день был определен совместный фронт работ, а через неделю на детской площадке все заиграло яркими красками, появился свежий песочек.

Заиграла новыми красками! Депутат помог жителям дома на Вокзальной обустроить детскую площадку

- Наша площадка и так место очень уютное и тенистое, - отметила Елена Онищук,- а Артем Эдуардович заложил первый камушек нового преображения. Своим неравнодушием он вдохновил нас. Дальше сами продолжим обустраивать детский уголок. К тому же, теперь мы точно знаем, что не одиноки, и есть человек, готовый поддержать любые добрые начинания в нашем округе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка