Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Хотела уменьшить желудок, чтобы похудеть. Погибшая пациентка магнитогорской клиники мечтала завести детей

Магнитогорск. Областным журналистам стали известны подробности трагедии, случившейся неделю назад в одной из магнитогорских клиник.

19159 просмотров 14
Хотела уменьшить желудок, чтобы похудеть. Погибшая пациентка магнитогорской клиники мечтала завести детей

Напомним, трагедия случилась 13 июля. 37-летняя жительница Челябинска приехала в Магнитогорск на операцию. По первоначальной информации, она хотела «подтянуть» живот. Однако вскоре эту версию опровергли в Следственном комитете, не дав никаких дополнительных данных.

Сегодня, 20 июля, муж погибшей челябинки Ирины Павел Прибыш рассказал журналистам, что же случилось на самом деле. Оказывается, женщина хотела избавиться от избыточного веса, который стал причиной серьезных проблем со здоровьем. В частности, из-за лишних килограммов она не могла завести детей, передает «Первый областной». Тогда жительница областного центра решилась на операцию по уменьшению желудка, на который должны были установить специальные скобы. После хирургического вмешательства пациентка смогла бы потреблять не более 100-150 граммов еды. 

По словам Павла, операция прошла успешно. Однако вскоре после процедуры, когда ее перевели в палату, Ирина позвонила ему и сказала, что у нее в организме скапливается какая-то жидкость, и она плохо себя чувствует. Женщина переживала, что, по словам врачей, возможно, что операцию придется делать повторно. Но до этого не дошло: 

«...на следующий день, не помню точного времени, мне позвонил доктор, который ее оперировал. Сказал, что, к сожалению, Ирина умерла. В заключении было указано, что оторвался тромб, не выдержало сердце», — сообщил Павел журналистам.

По словам мужа погибшей, патологанатом, проводивший вскрытие, сообщил, что после операции у Ирины выявилось множество проблем со здоровьем, вызванных избыточным весом. Однако перед операцией женщина сдала все анализы, которые не выявили проблем. 

«Когда приехали в клинику, нас принял доктор. Мы обошли много врачей до операции, сдали кучу анализов. Он все это посмотрел, единственное, что сказал, что «увеличена мочевина», но ничего страшного. Я подписывал только договор и оплачивал. Она подписывала какую-то бумажку. А когда приехали в Магнитогорск уже забирать тело Ирины, нам, даже не разговаривая, вернули всю сумму в конверте. Еще доктор оплатил перевозку тела в Челябинск», — рассказал мужчина.

Мать погибшей женщины намерена судиться с магнитогорской клиникой. Известно, что решение обратиться к магнитогорскому врачу было продиктовано отличными отзывами о нем. Кроме того, Ирина встречалась с его бывшей пациенткой, которой несколько лет назад сделали аналогичную операцию. К процедуре стоимостью 83 тысячи рублей супруги из Челябинска готовились давно и тщательно. 

Напомним, сейчас Следственный комитет выясняет подробности произошедшего. По факту случившегося идет доследственная проверка. Пока что трагедия в магнитогорской клинике расценивается как несчастный случай при плановой операции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка