Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Это надолго. Смог задержится в Магнитке еще на несколько дней

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

10638 просмотров 22
Это надолго. Смог задержится в Магнитке еще на несколько дней

В Магнитогорске, Челябинске, Коркино, Карабаше и Сатке сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Как минимум до 14 часов понедельника, 25 июля, над городом металлургов будет стоять дымка.

Напомним, на днях в министерстве заявили, что ухудшение прозрачности воздуха на территории региона связано с лесными пожарами в Сибири. По информации челябинского Гидрометцентра, до Южного Урала дотянулся дым от крупномасштабных лесных пожаров в северных районах Сибири. Эту информацию вчера подтвердил и глава города Виталий Бахметьев. По его словам, когда объявляется НМУ, безветрие, все промышленные предприятия начинают снижать объемы производства, дополнительно включают очистные установки.

В официальном заявлении Минэкологии региона говорится, что муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Органы местного самоуправления в свою очередь должны усилить контроль за разведением костров, сжиганием на территориях муниципальных образований листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов. Председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ нужно не допускать разведение костров и сжигание остатков растительности, отходов на подведомственных территориях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка