Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Он «гастролировал» и в Магнитке. Известного на всю страну мошенника-попрошайку всё-таки задержали

Уроженец Брянской области Алексей Степанов с 2009 года путешествовал по городам страны, где собирал деньги на лечение несуществующих детей.

10313 просмотров 7
Он «гастролировал» и в Магнитке. Известного на всю страну мошенника-попрошайку всё-таки задержали

В 2014 году Степанов заглянул и в Магнитогорск, который стал очередным пунктом в маршруте мошенника-«гастролёра». Напомним, в Магнитке Алексей Попов чудесным образом превратился в Юрия Попова, отца Анастасии Поповой. Именно на её якобы лечение он и собирал деньги. История о больном ребенке всегда оставалась примерно той же: срочно требуется помощь на трансплантацию сердца в немецкой клинике; помогите, кто чем может.

В Магнитке мошенник собирал деньги на улице и в общественном транспорте. Он даже создал страничку в «ВКонтакте», посвященную семье Анастасии Поповой, которая на сегодняшний день удалена. Промышлял он еще и тем, что представлялся испанским клоуном Маем и даже директором цирка. Мужчина продавал билеты через дворцы культуры и за день до представления исчезал со всей кассой. Интересно, что полицейские в разных городах не могли задержать и привлечь к ответственности мошенника.

На днях стало известно, что «гастроли» известного попрошайки завершились в Чечне. Правоохранители отмечают, что с 2009 года Степанов обманным путем завладел более 15 миллионов рублей. В сутки он собирал от 10 до 20 тысяч рублей и был несколько раз судим за мошенничество.

«По всей России он собирал деньги на лечение несуществующих детей, представлялся безутешным отцом, представителем благотворительных фондов, испанским клоуном Маем, директором цирка», - сообщает пресс-служба МВД по Чеченской республике.

Задержали Степанова в Грозном. В соцсети «ВКонтакте» он от имени якобы своей сестры, советника Главы ЧР по вопросам безопасности и противодействия терроризму, разместил объявление с призывом помочь очередной больной девочке. Он указал, что сбором средств занимается некий благотворительный фонд «Линия Добра». Не чурался он и походами в народ - собирал деньги в общественном транспорте и на улице.

В ходе проверки у мужчины были изъяты поддельные личная медицинская и трудовая книжки, круглая печать, 14 сим-карт операторов различных сотовых компаний, ноутбук, копии поддельных документов благотворительного фонда «Линия Добра». Ему предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка