Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитка вспоминает «народного» директора. Четверть века назад не стало Ивана Ромазана

Магнитогорск. Прошло уже 25 лет с тех пор, как на своем рабочем месте скоропостижно скончался директор ММК Иван Ромазан. Ему не исполнилось и 57 лет.

5730 просмотров 7
Магнитка вспоминает «народного» директора. Четверть века назад не стало Ивана Ромазана

Сегодня, 27 июля, на Правобережном кладбище, где похоронен «народный» директор, запланировано памятное мероприятие с участием руководителей Магнитогорского металлургического комбината, профсоюзной и ветеранской организаций предприятия.

Иван Харитонович возглавлял комбинат в не самое простое для страны и производства время - с 1985 по 1991 год. Но именно тогда был построен кислородно-конвертерный цех, начато строительство стана 2000 горячей прокатки, успешно решались социальные вопросы. Благодаря таким руководителям, как Иван Ромазан, развивались и развиваются ММК и город.

Иван Ромазан - Герой Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями. Заслуженный металлург РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Совета Министров СССР. Имя Ивана Ромазана носит школа № 59, дворец игровых видов спорта, один из городских скверов. Здесь в скором времени появится памятник «народному» директору Магнитки. Скульптура «Ромазан и мальчик» будет установлена в сквере возле школы № 28.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка