Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мать не верила, хотя и видела синяки». Магнитогорец 5 лет насиловал и избивал свою падчерицу

Магнитогорск. Мужчину приговорили к длительному лишению свободы, но он попытался обжаловать этот приговор, обвинив потерпевшую сторону в корысти.

16391 просмотр 8
«Мать не верила, хотя и видела синяки». Магнитогорец 5 лет насиловал и избивал свою падчерицу

Мужчина более 10 лет сожительствовал с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Половину этого срока — 5 лет — он бил и насиловал свою падчерицу-подростка, делая это тогда, когда сожительница была на работе, или увозил девочку в сад. Кроме того, магнитогорец оскорблял свою жертву и угрожал ей убийством, показывая нож. 

Пострадавшая рассказывала матери об издевательствах, но та не верила ей, хотя и замечала синяки. Любовник же уверял женщину в том, что бил ребенка в воспитательных целях — мол, она плохо учится, передает АН «Доступ». Открыть матери глаза девочка смогла только тогда, когда вытащила из телефона своего отчима карту памяти. Выяснилось, что изнасилования он снимал на видео и с их помощью шантажировал свою жертву: пугал, что выложит все в интернет.

Увидев записи, женщина стала расспрашивать своего сожителя. Он обиделся, запил и съехал от нее. Только тогда жительница Магнитогорска обратилась в правоохранительные органы. 

Мужчину обвинили в изнасиловании несовершеннолетней, побоях и четырех эпизодах изнасилования и насильственных действиях сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 131, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ). Суд признал его виновным в инкриминированных преступлениях и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Однако осужденный и его адвокат обжаловали приговор. Они утверждали, что женщина и девочка оговорили его, чтобы завладеть его квартирой, машиной и садом. 

«В апелляционной инстанции злоумышленник выступал в прениях более 5 часов. Но суд не согласился с доводами осужденного и его адвоката. Достоверно установлено, что мужчина проживал в квартире, принадлежащей его сожительнице, а не наоборот, а машину они купили, когда проживали вместе. Материальных претензий к обидчику стороны потерпевших нет, поэтому оснований для оговора не установлено», – прокомментировала прокурор апелляционного отдела прокуратуры Челябинской области Елена Зоткина.

Кроме того, вина мужчины подтверждена не только словами потерпевшей, но и другими доказательствами: заключениями экспертиз, протоколами осмотров и прочими. В результате приговор оставлен без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка