Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Как старшие товарищи. «Стальные лисы» побывали на ММК

Магнитогорск. На меткомбинате с экскурсией побывали хоккеисты молодежной команды Магнитки «Стальные Лисы».

4623 просмотра
Как старшие товарищи. «Стальные лисы» побывали на ММК

Подобные посещения металлургического производства являются традиционными для магнитогорского хоккея. Ежегодно даже команда мастеров перед началом очередного сезона приезжает в цеха ММК, чтобы окунуться в атмосферу горячего металла и ощутить свою причастность к тем людям, благодаря которым «Металлург» имеет возможность штурмовать спортивные вершины.

Большинство молодых игроков «Стальных Лисов» впервые оказались в цехах. Однако и те, кто на производстве не впервые, возможности побывать на комбинате не упускают. Сначала игроки магнитогорской молодежки посетили шестую доменную печь. На молодых спортсменов произвела большое впечатление красота раскаленного чугуна. Кто-то, как нападающий «Стальных Лисов» Данил Пятов, обучающийся по металлургической специальности, проявлял и профессиональный интерес.

Следующий этап экскурсии – девятый листопрокатный цех, где расположен знаменитый стан 5000. Возглавивший в нынешнее межсезонье ХК «Стальные Лисы» Виталий Соловьев, прежде много лет проработавший в детско-юношеской хоккейной школе «Металлург», также убежден в пользе экскурсий на производство:

«Ребята должны видеть, кто за них приходит болеть, они должны видеть, как люди работают, надо знать и видеть, почему ММК так ценен в мире».

Тренер команды уверен, посмотреть на работу металлургического комбината должен каждый, кто собирается выйти на лёд в составе «Стальных лисов». Именно поэтому экскурсию по ММК проводят в рамках предсезонной подготовки команды. Новый сезон в Молодежной хоккейной лиге, где выступают «Стальные Лисы», стартует 4 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лисы, ммк, цеха, хоккей, команда

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка