Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2016

На областные деньги. В Магнитке снесут около двух тысяч аварийных деревьев

Магнитогорск. Деньги на работы были выделены из бюджета Челябинской области.

5289 просмотров 14
На областные деньги. В Магнитке снесут около двух тысяч аварийных деревьев

Из 69 миллионов, которые получило управление капитального строительства и благоустройства из области, внушительная сумма – восемь миллионов – направлена именно на ликвидацию и обрезку аварийных деревьев. Для сравнения, в прошлом году в городе смогли ликвидировать всего лишь сотню опасных сухих растений, тогда как на этот год в списке две тысячи объектов.

Заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин сообщил, что работы начались в июле – сразу после того, как средства поступили в Магнитогорск из областного бюджета. Необходимость в них назрела давно, однако ранее не было финансовых возможностей.

«Упор делается на внутриквартальные территории, именно там много частично или полностью сухих деревьев, - уточнил Илья Евгеньевич. - У частично сухих обрезаются только ветки, представляющие опасность. В текущем году из-за шквальных ветров от таких пострадали несколько машин».

Работы ведутся равномерно в трех районах Магнитогорска. Больше всего - 900 штук – находится в Ленинском. Деревья, которые высаживались при строительстве района, уже доживают свои последние годы.

«Районные администрации и депутаты решали, какие именно растения необходимо сносить, ориентируясь на заявки от жителей, - пояснил Илья Сикерин. – Сразу же были составлены графики проведения работ совместно с МБУ «ДСУ», по ним мы и стараемся двигаться сейчас. Завершить планируем  сентябре. По нашим оценкам, в этом году мы снесем и обрежем порядка 90 процентов аварийных деревьев».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка