Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2009

Металлургмашевцы продолжают гастроли

По сообщению региональных СМИ, делегация рабочих ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» сегодня прибыла в Екатеринбург, дабы заявить о своем протесте полпреду УрФО Николаю Винниченко.

4394 просмотра 1
Металлургмашевцы продолжают гастроли

На столь крайние меры решились порядка 40 металлургмашевцев. Напомним, это не первая подобная акция отчаявшихся рабочих. Не далее, как в начале ноября они провели пикет перед входом в Управление федеральной налоговой службы по Челябинской области, но никакой реакции от налоговиков не последовало. Похоже, вмешательство в дело исполняющего обязанности главы Магнитогорска Евгения Тефтелева к должному результату не привело: «бардак» продолжается…

Напомним, эта история началась еще шесть лет назад. Завод «дышал на ладан», поэтому в руководстве завода, который постоянно находился в стадии банкротства, происходили частые перестановки, что не могло не отражаться на простых людях. Сокращения, невыплаты зарплат, история с общежитием, которое так не хотели давать народу руководители предприятия… Все это стала притчей во языцех как для «мастеров пера и микрофона», так и для представителей властей и политических партий. Однако кто бы в дело не вмешивался, отстоять все из списка «недовольств» рабочих не удается никому.

Как пишет «Новый регион», основным конкурсным кредитором завода-банкрота является государство в лице Федеральной налоговой службы РФ, которая, по словам сотрудников завода, довела процедуру банкротства до абсурда. Коллектив предприятия требует немедленного завершения процедуры банкротства и продажи имущественного комплекса предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка