Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2016

«Сначала было трудно». Пенсионер из Магнитки участвует в конкурсе «Спасибо Интернету»

Россия. Второй раз в нашей стране пройдет конкурс «Спасибо Интернету». В нем примут участие пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, обучившиеся на курсах компьютерной грамотности.

4634 просмотра 1
«Сначала было трудно». Пенсионер из Магнитки участвует в конкурсе «Спасибо Интернету»

В 2015 году конкурс вызывал большой ажиотаж: на него поступило более 2-х тысяч работ из 78 регионов России. В этом году организаторы уже получили 530 заявок, причем три из них — от пенсионеров Челябинской области, которые поборются за главный приз в номинации «Интернет — мой друг и помощник». 

Так, одним из участников в 2016 году станет 76-летний Валерий Ногтев из Магнитогорска. Он работал на ММК, а с 1960-х годов занимался исследованиями и запатентовал более 60 разработок. В своем конкурсном эссе магнитогорец написал о том, что к освоению компьютера приступил 11 апреля текущего года в составе группы пенсионеров в городской библиотеке:

«Было трудно, потом стало легче. Узнал устройство компьютера, его возможности и как им пользоваться. Сейчас уверенно печатаю на клавиатуре в программе Word о том, что полезного я узнал и чему научился. Узнал про файлы и папки, о государственных услугах, социальных сетях. Наибольшее впечатление произвели возможности Интернета: переписка с друзьями, одноклассниками и однокурсниками; посещение различных библиотек, музеев, выставок. Мне было интересно найти в сети Интернет информацию о своих патентах. В результате мой кругозор значительно расширился», - рассказал Валерий Павлович.

Добавим, что конкурс «Спасибо Интернету-2016» включает в себя несколько номинаций: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет - мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель». Кроме того, существуют специальные номинации «Самый активный регион», «Интернет-краевед», «Специальная номинация для жителей Республики Армения». Для участия в конкурсе необходимо на сайте azbukainterneta.ru заполнить анкету-заявку, разместить материалы (эссе в файле Word и 2 фото), выбрав соответствующую номинацию и регион в срок до 09 октября 2016 года включительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка