Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2016

Малыш упал в открытый люк. Управляющую компанию проверила прокуратура

Магнитогорск. Представители надзорного органа наведались к коммунальщикам, по вине которых пострадал ребенок.

7049 просмотров
Малыш упал в открытый люк. Управляющую компанию проверила прокуратура

Проверка была проведена по обращению местной жительницы. Она рассказала, в июне 2016 года возвращалась домой с годовалым ребенком. Женщина поднимала коляску по лестнице и вдруг заметила, что её малыш пропал. Оказалось, что он упал в открытый люк, расположенный под лестницей в подъезде. В результате падения ребенок получил ушибленную ссадину лба и ушибленную рану в области предплечья.

В ходе проверки удалось установить, что жилищно-коммунальное обслуживание указанного многоквартирного дома осуществляет ООО «СантехмонтажМ». В тот день слесарь проводил ремонтные работы, связанные со спуском в техническое подполье дома, вход в которое осуществляется через тот самый люк.

«Наряд-допуск на производство указанных работ повышенной опасности, организационные и технические указания по выполнению порученной работы, в том числе ограждению места производства работ и использованию необходимых знаков безопасности слесарям-сантехникам выдан не был. Кроме того, слесари-сантехники необходимыми ограждениями не обеспечены», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге директору ООО «СантехмонтажМ» прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, а на локальный акт организации: Стандарт предприятия «Организация работы по охране труда. Система управления охраной труда» принесен протест. Оказалось, что он был разработан в соответствии с госстандартом, который отменили еще в 2009 году.

В отношении должностного лица управляющей компании прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка