Ваш регион

+13°

вечером +6°

ночью +2°

USD

93.22

EUR

101.23

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2016

«Он лежал на боку, махал лапками и кричал». Жительница Магнитогорска обвинила дезинсекционную компанию в смерти своих котят

Магнитогорск. В среду, 3 августа, во множестве групп социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение от жительницы Магнитогорска, в котором она обвинила дезинсекционную компанию в смерти своих котят.

8427 просмотров 25

В беседе с корреспондентом «Верстов.Инфо» Наталья В. сообщила, что 28 июля специалист компании «Санитар» обработал ее квартиру от паразитов. При этом он предупредил женщину о том, что во время обработки и в течение четырех часов после нее в помещении не должно быть животных.

«Домой я вернулась только на четвертый день, все хорошо вымыла и открыла все окна для проветривания. На шестой день мы приехали вместе с котом, кошкой и двумя двухмесячными котятами. Котятки, как всегда, бегали и бесились. И вот через двадцать минут одного из них вырвало, а спустя еще пять минут я услышала его крик: он лежал на боку и сильно махал лапками, у него начался понос», - рассказала жительница Магнитогорска.

Наталья оделась и побежала в машину, чтобы увезти котенка в ветеринарную клинику. В этот момент ей позвонил муж и сообщил, что у второго котенка появились те же симптомы.

«В ветклинике их спасти не удалось: сказали, что это какой-то сильный яд. Котята умерли. Я позвонила в компанию «Санитар», мне сказали для начала предоставить им заключение о вскрытии, и если там действительно найдут эти вещества, то они со мной пообщаются лично. Вскрытие делают только в Челябинске, возможности ехать сейчас нет. И что самое обидное — они останутся безнаказанными! И да, я уверена, что это из-за их отравы! Котята скончались буквально в течение 30-40 минут, до этого все было прекрасно», - утверждает женщина.

Как сообщила Наталья нашему корреспонденту, при обработке сотрудник компании не заключил с ней договор, и названия препарата, которым он травил паразитов, она не знает:

«Он лежал на боку, махал лапками и кричал». Жительница Магнитогорска обвинила дезинсекционную компанию в смерти своих котят

«Заявку мы оставляли по телефону. Назначили день и время. В день обработки нам дали визитку компании, на ее обороте были написаны номер и сумма, которую мы заплатили».

Наталья говорит, что на вопрос о чеке в компании им ответили, что чеков у них нет. По словам женщины, в пятницу, 5 августа они с мужем намерены написать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Правда, доказать вину «Санитара» в смерти животных у нее не получится: вскрытия котятам они не сделали, так как в Челябинск «возможности ехать не было». Однако Наталья твердо намерена добиться того, чтобы надзорные ведомства проверили дезинсекционную компанию на наличие других нарушений — например, на незаключение договоров об оказании услуг. 

Мы обратились за комментарием в саму компанию «Санитар». Сначала там подтвердили, что обработку в той квартире проводили они, но договор не заключили. По словам представителей компании, это произошло из-за того, что Наталья В. отказалась предоставить свои паспортные данные: говорила, что торопится и хочет скорее провести процедуру. Сразу после этого женщина уехала в сад.

«Мы сразу сказали: предоставьте результаты экспертизы, где будет подтверждено, что котята умерли по нашей вине. Мы уверены в своих препаратах и используем их уже много лет. Они отказались делать экспертизу. Муж предложил решить вопрос полюбовно, не доводя дело до проверки», - прокомментировали в «Санитаре».

При этом в компании утверждают, что за десять лет работы похожих ЧП у них не было, а случаи, когда они не заключают с клиентами договора, - редки. По мнению предпринимателя, семейная пара просто хотела «нагреться» за их счет, а когда получила отказ, организовала «Санитару» антирекламу в соцсети. 

Спустя некоторое время после общения с корреспондентом «Верстов.Инфо» представитель компании «Санитар» позвонил в нашу редакцию и сообщил, что они пока не уверены, что Наталья В. пользовалась их услугами: для этого нужно поднимать базу данных, что занимает некоторое время. А раз у женщины нет ни договора, ни результата вскрытия погибших котят, то доказать причастность определенной компании и установить, есть ли ее вина в случившемся, и вовсе будет нельзя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка