Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2016

Памятник, кондиционеры, ремонт. В Магнитке почти 25 миллионов потратят на культуру

Магнитогорск. Деньги город металлургов получил из областного бюджета по программе «Реальные дела».

5090 просмотров
Памятник, кондиционеры, ремонт. В Магнитке почти 25 миллионов потратят на культуру

Часть средств уже освоили. Так, в театре «Буратино» появился специальный подъемник для людей с ограниченными физическими возможностями. Подобный аппарат имеется в Магнитогорской картинной галерее. Теперь персоналу учреждения необходимо пройти обучение по использованию техники, и театр станет доступнее для посещения.

Также детская библиотечная система Магнитки обзавелась кондиционерами. В скором времени спасающие не только от жары, но и от пыли агрегаты появятся и в учреждениях взрослой библиотечной сети. В ближайшее время управление культуры планирует закупить автомобиль для перевозки книг и поддержки нового проекта – мобильной библиотеки. Он обойдется в 681 тысячу рублей. Взять книгу теперь можно будет как в стационарном помещении, так и в передвижном пункте.

В сентябре в сквере Ломоносова должен должны установить памятник учителю. Важное событие случится во Дворце культуры железнодорожников: к концу августа в концертном зале смонтируют кресла на 475 тысяч рублей.

Самый сложный объект инфраструктуры, который обновится на выделенные по программе «Реальные дела» деньги, - Дом дружбы народов. Средств на его ремонт не хватало несколько лет. Теперь работы поделены на три этапа, и последний планируют завершить к ноябрю 2016 года. На возвращение учреждения культуры к жизни потратят 20 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка