Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2016

Пока всё по графику. Магнитка должна быть готова к отопительному сезону не позднее 1 сентября

Магнитогорск. На днях исполняющий обязанности главы города Сергей Бердников провел совещание по подготовке к отопительному сезону.

5216 просмотров 5
Пока всё по графику. Магнитка должна быть готова к отопительному сезону не позднее 1 сентября

Как сообщили представители районных администраций, управлений жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, работы идут в соответствии с графиком и к 1 сентября будут завершены в полном объеме.

В подготовке задействованы все муниципальные и коммунальные службы. C начала весны уже реализован целый комплекс работ, в том числе капитальный ремонт тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей. Подготовлены бойлерные и центральные тепловые пункты, ведется ремонт жилищного фонда, который позволит сберечь поступающую в дома тепловую энергию.

Бердников особо подчеркнул необходимость четко следовать плану мероприятий и ответственно подходить к приведению в надлежащее состояние тепловых узлов как многоквартирных домов, так и частного сектора, чтобы избежать проблем в зимний период.

Согласно правилам технической эксплуатации тепло- и энергоустановок все потребители и теплоснабжающие организации должны подготовить свои объекты к новому отопительному сезону, в том числе провести опрессовку элеватора, промыть систему отопления и проверить состояние всех ее элементов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Магнитка оказалась в числе городов, которые готовы к зиме ниже среднеобластных показателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка