Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2016

По 25 тысяч! Южноуральцы начали получать единовременную выплату из маткапитала

Регион. Как рассказали в областном отделении Пенсионного фонда России, желающих получить выплату набралось почти 14 тысяч человек.

6241 просмотр
По 25 тысяч! Южноуральцы начали получать единовременную выплату из маткапитала

Именно столько южноуральских семей подали заявления о предоставлении единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей. В общей сложности им перечислят более 333 млн. руб. В конце июля текущего года 515 семьям уже были перечислены выплаты на сумму более 12,5 млн. руб.

Отметим, что право на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей имеют владельцы материнских сертификатов. Также у жителей области, которые уже воспользовались маткапиталом, есть возможность получить выплату в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей.

В ПФР отмечают, что электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru оснащен функцией подачи соответствующего заявления. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). «Электронная» форма обращения в ПФР не требует личного посещения владельцем материнского (семейного) сертификата клиентской службы.

«При желании лично подать заявление на получение единовременной выплаты из средств маткапитала, необходимо прийти в многофункциональный центр или территориальный орган ПФР Челябинской области. При подаче заявления рекомендуется иметь при себе документы личного хранения: паспорт, сертификат на материнский капитал, свидетельство обязательного пенсионного страхования и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата», - сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка