Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2016

Расходы на благотворительность выросли на 11%. ММК потратил 50 миллионов рублей на пропаганду ЗОЖ

Магнитогорск. В первом полугодии 2016 года на реализацию социальных и благотворительных программ и проектов Группа ММК направила 738 миллионов рублей — на 11% больше, чем год назад.

4284 просмотра 6
Расходы на благотворительность выросли на 11%. ММК потратил 50 миллионов рублей на пропаганду ЗОЖ

Крупнейшей социальной программой в Группе ММК в первом полугодии текущего года стала благотворительность и социальная поддержка пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятия Группы ММК за шесть месяцев 2016 года выделили 215,7 миллиона рублей. Другое важное направление социальной работы – медицинское обслуживание работников и реализация медицинских программ, на которые Группа ММК за первое полугодие израсходовала более 162 миллионов рублей. На оздоровление работников и членов их семей было направлено 156,2 миллиона рублей.

Среди важнейших направлений социальной поддержки в Группе ММК можно также выделить программы, ориентированные на формирование принципов здорового образа жизни, а также на развитие спорта и содержание спортивных объектов (в первом полугодии на эти цели выделено более 50 миллионов рублей). Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось компании в 34,3 миллиона рублей; затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 78,8 миллиона рублей.

Важное место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В первом полугодии 2016 года предприятиями Группы на эти цели было направлено 31,3 миллиона рублей. Суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК за шесть месяцев 2016 года составили 738 миллионов рублей.

ММК является социально ориентированной компанией. Компания добровольно принимает на себя социальные обязательства, направленные на повышение качества жизни своих работников и их семей. Усилия ОАО «ММК» в данном направлении неоднократно отмечались общественным признанием. Так, в июле нынешнего года Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIII отраслевого конкурса Горно-металлургического профсоюза России «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность Коллективного договора».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка