Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2009

Больницу начали реанимировать

Капитальный ремонт первой городской больницы начался с трехэтажного хирургического отделения – самого «повидавшего» виды корпуса. Строительные работы начались в четверг.

4427 просмотров 1
Больницу начали реанимировать

И.о. главы посоветовал строителям не торопиться: «Можно поставить сверхзадачу и обновить этаж за десять дней, но определяющим все-таки должно быть качество и полное соблюдение технологии. Не надо гонки, должен быть нормально организованный рабочий процесс, а не кампанейщина».

Тем не менее, примерный срок был определен: замена электрической части, канализационных сетей, сантехнического оборудования, полов и отделочные работы на первом этаже должны завершиться к новому году. После чего строители поднимутся на этаж выше. К этому же часу икс больница должна обзавестись новыми стульями, тумбочками и кроватями. На это у руководства медучреждения предусмотренно порядка семи миллионов рублей.

Как признает пресс-служба, таких вложений в свой быт больница не знала со времен постройки – 1947 года.

На объезде Евгений Тефтелев еще раз подтвердил, что на реконструкцию больницы город в следующем году выделяет 50 миллионов рублей. «Эти средства мы запланировали в бюджет, предварительно обсудили этот вопрос с городским Собранием — положительная реакция. При этом сразу уточню, что это — дополнительные для здравоохранения средства, мы не оголим другие больницы ради ремонта одной», - сказал Тефтелев.

В ближайшие дни размер своего участия в капитальном ремонте озвучит область. Как сказал бывшему министру губернатор, область выделит не меньшую сумму, чем город.

Окончательные же цифры будут зависеть от заключения специалистов министерства строительства и инфраструктуры, которые в настоящее время работают в Магнитогорске, проводя дообследование старейшей городской больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка