Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7

Временный мрак. В новых районах электричество пропало из-за аномальной жары

ава Магнитогорск. По нашим данным, электричество в квартирах, магазинах и других объектах пропало примерно на час. Также не работали светофоры. Сотрудники муниципального предприятия "Горэлектросеть" оперативно отреагировали на ЧП.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Читатели "Верстов.Инфо" сообщали об отсутствии света в районе арены "Металлург", улиц имени Бориса Ручьева, Жукова, 50-летия Магнитки и Тевосяна. Как прокомментировали нашему корреспонденту в диспетчерской службе "Горэлектросети", авария произошла на кабельной магистрали в связи с износом изоляционного материала. Провоцирующим фактором стала аномальная жара. 

Аварийная служба предприятия оперативно отреагировала на неполадку. Сотрудники "запитали" жилые дома в новых районах по резервной схеме и приступили к ремонтным работам на сетях.

Ранее, в четверг, 11 августа, гроза вывела из строя несколько единиц оборудования предприятия, а порывистый ветер оборвал воздушные линии электропередачи. Оперативную работу "Горэлектросети" отметил на аппаратном совещании и.о. главы Сергей Бердников.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 4 часа 15 августа 2016 18:02 |
2 часа,Они даже свою Конституцию РФ не признают, плевали они на ст. 2,3,4, а также ст. 130-2.
Комментариев: 0
#31 baн 15 августа 2016 17:12 |
Это Чубайсятина РАО ЕЭС развалил. Деньги в ремонт и обслуживание не вкладывал, а только высасывал ресурс заложенный в систему ещё в Советском Союзе и уводил деньги за границу, вкладывал в экономику США. Вот всё и проржавело, и столбы, и провода. Чуть ветер подует и электроопоры падают. Чубайса c подельниками на кол! Пусть ответит за приватизацию, за демократию, за возврат капиталистического строя, за педофилию, за рыночную экономику, за геноцид народа, за приход к власти неолибералов, за компрадоров, за развал СССР!
Комментариев: 0
#30 2 часа 15 августа 2016 15:36 |
Посидел б это Бердников 2 часа без Светы.Орал б благим матом...Ежику понятно что за зам...Вам его опять выберут.У Вас же прав нет.За Вас МГСД рулит.
Комментариев: 0
#29 2 часа 15 августа 2016 15:32 |
Светы не было.Спецом засек
Комментариев: 0
#28 Электрик 15 августа 2016 15:17 |
Цитата: Справка
Почему не отвечали телефоны аварийных служб?

Как почему? Света не было, все ушли по домам ) или вы их просто за.... воти не брали, без вас работы было много.
Комментариев: 0
#27 Справка 15 августа 2016 11:14 |
Почему не отвечали телефоны аварийных служб? По крайней мере аварийно-диспетчерская служба МП «горэлектросеть» (номер брали отсюда http://www.verstov.info/spravka/54046-operativnaya-informaciya-kak-vyzvat-polici
yu-skoruyu-i-avariynye-sluzhby-spravka.html) ?
Кстати, трижды набирали с сотового 112 - тоже никто не алё. Оперативность зашкаливает. Отлично сработали.
И что света не было примерно час - вранье! По Ленина два дома напротив Ленты стояли темные гораздо дольше. И у нас во дворе две пятиэтажки и детский сад. Пишите тогда уж, что частично за час восстановили.
Комментариев: 0
#26 Снабженец 14 августа 2016 22:37 |
ПС 99 завязана по 110 кВ с ПС 60 ЦСиП ММК. Вообще все ЭС связаны между собой по разным уровням напряжения. Население относится к 3 категории потребителей эл.энергии, согласно ПУЭ, перерыв в эл.снабжении может быть ДО 24 часов. Так что радуйтесь, что напряжение подали раньше этого времени. Уже забыли, когда году в 1999 или 2000 , тоже конец июля, было отключено пол-города по Сов.армию от Московской. Тогда гл.энергетик ММК Никифоров ГВ пытался снять с директоров МП ГЭС С.Я. Улитенко через горсобрание и Аникушина - не вышло, отключение было на ПС 60 ММК, а страдает город. Поэтому и нужна новая ПС 110 кВ в южной части города.
Комментариев: 0
#25 местный 232 14 августа 2016 21:16 |
А я так думаю...Три дня назад был град.Пострадало Градообразующее предприятие.Причём пострадало от грозы,ветра и прочего.Что делать,если пол комбината зависло?Мы же спецов посакрощали?Давай-ка кто остался под угрозой расстрела на комбинате в свои выходные всё устранит.Люди пришли,всё сделали проволокой.Отрапортовали.Запускаем!Работает!УРА! Всё домой можно идти.уфф пот вытираем справились.Надо бы возле дома в кб взять с устатку.Х На не . света нет.Горэлектросеть вообще не зависит от комбинатовских сетей?Вроде пока не бомбят,а веерные отключения уже начались.Что-же будет если недай бог чутьчто?
Комментариев: 0
#24 соседка 14 августа 2016 18:15 |
http://www.verstov.info/engine/data/emoticons/love.gif
Комментариев: 0
#23 соседка 14 августа 2016 18:13 |
Так я же и сама приходила зачем звать? Неужели вы оба не заметили?
love
Комментариев: 0
#22 крапива 14 августа 2016 17:06 |
колючка,
ГЭС и МЭК это две разные организации.
Комментариев: 0
#21 буркино-фасо-нистый 14 августа 2016 10:31 |
Точно , тевосяновский, зажрались!
Некоторые еще в Африке не жили. А то бы научились поклоны бить. Ишь, какие эти некоторые! Хочут и чайник и стиралку одновременно включать.
Комментариев: 0
#20 Тевосяновский 14 августа 2016 10:08 |
Недовольных всегда будет много. Но то, что Горэлектросеть вечером в выходной день сумела мобилизоваться и в течение даже нескольких часов исправить ситуацию - это честь им и почет!
Зажрались тут некоторые. У нас два часа света не было, но даже холодильник не успел потечь. Вы просто в сельской местности не жили, где сутками электричество иногда восстанавливают.