Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом15 августа 2016

Награды и благодарности. Магнитогорских спортсменов поздравили с Днем физкультурника

Магнитогорск. В честь Дня физкультурника в Магнитке отметили людей, без которых городской, а в некоторых случаях и российский спорт, не был бы таким сильным и богатым на достижения.

5262 просмотра 3
Награды и благодарности. Магнитогорских спортсменов поздравили с Днем физкультурника

Чествование прошло в зале кинотеатра «Jazz Cinema».

Заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, глава Ленинской администрации Иван Крылов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Шохов, заместитель председателя горсовета ветеранов Борис Булахов и олимпийский чемпион 2004 года Игорь Кравцов поздравили собравшихся с праздником и приступили к вручению наград.

Первыми почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» из рук Вадима Чуприна получили тренер-преподаватель по спортивной акробатике  МУ ДО «ДЮСШ № 3» Раиса Курамшина и ветеран спорта Павел Наумов. Почетный знак «Отличник физической культуры» замглавы вручил доценту кафедры физического воспитания МГТУ им. Г.И. Носова Александру Стаднику. Три человека стали обладателями удостоверений мастеров спорта России.

Также Вадиму Чуприну представилась возможность передать спортсменам почетные грамоты губернатора Челябинской области и Министерства спорта региона. В числе награждаемых оказались заместитель директора МБУ «СК «Ровесник» Нина Мамина, заслуженный тренер СССР и России Иван Кальянов, тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ города, врачи, представители организационных отделов различных учреждений, бухгалтеры и водители, без которых спортивные мероприятия также невозможны.

Отличникам физкультуры вручили благодарственные письма главы Магнитогорска, Законодательного Собрания Челябинской области и МГСД. Благодарности управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города вручили Дмитрий Шохов и Игорь Кравцов.

«Особые слова благодарности ветеранам, которые стояли у истоков развития спорта Магнитки, и тем, кто преумножал их успехи, - отметил замглавы Вадим Чуприн. - Наша задача – сберечь добрые традиции и наполнить новыми победами. Этот День физкультурника необычный. Кроме того, что для многих он ассоциируется с движением, жизнью, молодостью, раз в четыре года мы соизмеряем свою жизнь еще с Олимпийскими Играми. Сейчас мы тоже все болеем за спортсменов из России и желаем им хороших результатов. Нам есть чем гордиться».

После торжественной части с вручением наград и поздравительными речами началась вторая, не менее интересная – показ фильма о великом футболисте Пеле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка