Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2016

Фи, фиктивный! Суд признал недействительным брак между жительницей Магнитогорска и гражданином Таджикистана

Магнитогорск. 25 августа 2015 года в Правобережном ЗАГСе гражданка России и гражданин Таджикистана зарегистрировали брак. В УФМС заподозрили, что с этим союзом что-то неладно, и попросили прокуратуру все тщательно проверить.

6439 просмотров 2
Фи, фиктивный! Суд признал недействительным брак между жительницей Магнитогорска и гражданином Таджикистана

В результате проверки выяснилось, что супруги не имели намерения создать семью и поженились для того, чтобы иностранец получил разрешение на временное проживание в России. Так, 22 сентября 2015 года он уже обратился в отдел УФМС с соответствующим заявлением. 

Прокурор обратился в суд с требованием о признании данного брака недействительным со дня его заключения. Ленинский райсуд удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу. 

Добавим, что Семейный кодекс РФ предусматривает признание брака недействительным, если он фиктивный, то есть супруги (или один из них) зарегистрировали союз без намерения создать семью.

Напомним, это уже не первый случай, когда прокуратура выявляет в Магнитогорске фиктивный брак между россиянкой и иностранцем. Недавно мы сообщали о женщине, которая согласилась на брак с гражданином Таджикистана за 15 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка