Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2016

«Нужно применять суровое наказание». Сергей Бердников предлагает создать реестр организаторов свалок

Магнитогорск. И.о. главы города Сергей Бердников на утреннем аппаратном совещании в пятницу, 19 августа, предложил создать реестр недобросовестных предпринимателе и жителей, оставляющих после себя мусорные свалки.

5592 просмотра 10
«Нужно применять суровое наказание». Сергей Бердников предлагает создать реестр организаторов свалок

Как отметил исполняющий обязанности главы города, засилье несанкционированных свалок связано с неумением организовать выброс мусора, а не с нехваткой городских ресурсов на уборку. Зачастую свалки организовывают предприниматели на строительных объектах.

«Я прошу вас максимально выявлять недобросовестных жителей города, – обратился Сергей Бердников к начальнику управления охраны окружающей среды Марине Зинуровой, – и мы должны к ним применять самые суровые меры наказания, никто не должен уйти от наказания, если он не уважает труд горожан и городских организаций. Иначе мы никогда не сможем навести порядок, и подавляющая часть населения будет смотреть на мусорный беспредел».

По мнению Сергея Бердникова, главный рычаг воздействия на недобросовестных земляков – неотвратимость наказания. И.о. главы попросил создать реестр, в котором будут перечислены организации и фамилии горожан, организовывающих свалки.

За неделю управление выдало 8 предписаний организациям с требованием очистить территорию от мусора. Также чиновники составили административный протокол за захламление территории строительными отходами в районе дома 190 на пр. Карла Маркса (ООО «Метизник» Борисова И.И.). Кроме того, организатор свалки разобрал мусор в районе гаражей «Теплофикатор». А силами МБУ «ДСУ» убрана территория за поселком Западный-1.

По словам Марины Зинуровой, из 47 несанкционированных свалок ликвидировано 13. Только с 1 августа с незаконных мусорных «полигонов» убрано 1 179 тонн отходов, за весь период объем составляет более 4 600 тонн.

Всего за отчетный период в рамках осуществления контроля сотрудниками управления было выдано 46 предписаний по устранению выявленных нарушений и составлено 17 административных протоколов. С начала года количество выданных предписаний – 455, протоколов – 158.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка