Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2016

Нам нужны врачи-инфекционисты! Комиссия дала разрешение на проживание в Магнитогорске 35 мигрантам

Магнитогорск. 17 августа, в стенах Федеральной миграционной службы прошло заседание Комиссии по рассмотрению кандидатов из бывших союзных республик (Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Грузия, Украина) на получение разрешения на временное проживание в Магнитогорске.

6285 просмотров 8
Нам нужны врачи-инфекционисты! Комиссия дала разрешение на проживание в Магнитогорске 35 мигрантам

Представители отдела визовой миграции УМВД, отдела УФСБ по Магнитогорску и Центра занятости населения изучили анкеты всех соискателей. Они принимали в расчет все возможные детали: от наличия полного пакета документов и знания языка до жизненных целей претендентов. 

«Так, к примеру, 25-летняя гражданка Таджикистана получила отказ. У молодой женщины трое детей, один из которых – грудничок. Она плохо понимает по-русски, не может внятно ответить, где ее муж. Нигде не работает, но при этом купила патент на работу (лицам без российского гражданства и без свидетельства РВП документ дает право на трудовую деятельность). Куда женщина собирается девать детей, она затруднилась ответить, но заявила, что мечтает работать на рынке. По словам представителей отдела визовой миграции, это не первая попытка молодой мамы получить РВП и далеко не последняя», - рассказали в Центре занятости населения.

Однако были и другие примеры, положительные. Например, 37-летняя врач-инфекционист из Кыргызстана с необходимыми сертификатами на руках сразу получила одобрение комиссии: ее уже ждут в первой горбольнице для официального трудоустройства. Она получила единогласное одобрение миграционной комиссии.

Всего одобрение на получение разрешения на временное проживание в Магнитогорске на этот раз получили 35 мигрантов из 50 претендентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка