Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2016

До 90 квадратных метров. Магнитогорская семья с тройняшками получит квартиру

Регион. Власти Челябинской области собрались купить жилплощадь для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

7283 просмотра 7
До 90 квадратных метров. Магнитогорская семья с тройняшками получит квартиру

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области намерено купить в государственную собственность 6 квартир, 5 из которых предназначены многодетным родителям с тройняшками и 1 — обманутому дольщику. Как говорится на официальном сайте ведомства, улучшить свои жилищные условия граждане могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очереди. 

«Например, встать на учет могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом (для Челябинска и Магнитогорска она составляет 10 квадратных метров на одного человека)», - поясняют в ведомстве.

По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, купленные квартиры южноуральцам выдадут по договорам социального найма. В будущем они смогут это жилье приватизировать. 

«Правительство намерено приобрести недвижимость в Челябинске и Магнитогорске площадью до 90 квадратных метров», - отметил он.

К слову, в Магнитке достанется только одна такая квартира. На её покупку регион выделит 2 миллиона 224 тысячи рублей.  Остальные пять квартир будут приобретены в Челябинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка