Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2009

В Магнитке будут утилизировать углекислый газ

Губернатор поручил создать рабочую группу, которой предстоит разработать предложения федеральному центру по реализации положений Киотского протокола в плане утилизации углекислого газа.

4694 просмотра 1
В Магнитке будут утилизировать углекислый газ

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, рабочую группу возглавит заместитель губернатора Юрий Клепов. В состав группы войдут министр промышленности Владимир Елистратов и министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов. Как сообщил Петру Сумину Геннадий Подтесов, свои инвестиционные проекты по утилизации углекислого газа уже разработали шесть южноуральских предприятий, в том числе Магнитогорский и Челябинский металлургические комбинаты, Ашинский и Златоустовский металлургические заводы и другие.

В целом предприятиями уже создано восемь инвестиционных проектов по утилизации углекислого газа, из которых три – в Магнитогорске. В течение двух недель рабочая группа должна уточнить перечень предприятий-участников реализации Киотского протокола на территории Челябинской области, а также сформулировать связанные с этим предложения, которые будут представлены полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка