Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2016

Второй год подряд! Магнитку вновь признали самым благоустроенным городом области

Челябинск. Город металлургов победил в престижном областном конкурсе во второй раз подряд.

5610 просмотров 13
Второй год подряд! Магнитку вновь признали самым благоустроенным городом области

Итоги конкурса сегодня на областном совещании с главами муниципалитетов Челябинской области подводил заместитель губернатора Сергей Шаль. Он же и награждал победителей и призёров.

«Конкурс направлен на повышение активности органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципалитетов, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – В этом году из 314 муниципальных образований Челябинской области приняли участие в конкурсе 28».

традиционно конкурс проводился по пяти категориям в зависимости от численности населения. Магнитка стала лучшей в первой категории - городские поселения (городские округа) с населением от 100 тыс. жителей и более. Из 5 муниципалитетов на конкурс здесь заявились три - Магнитогорск, Челябинск и Златоуст. В итоге город металлургов с незначительным отрывом по очкам стал первым, а Челябинск оказался на втором месте. На третьей ступени пьедестала оказался Златоуст. Напомним, в прошлом году Магнитка также стала первой, обогнав областную столицу.

Во второй категории, городские поселения (городские округа) с населением от 30 тыс. жителей до 100 тыс. жителей, из 12 муниципальных образований только 4 приняли участие в конкурсе. Места распределились следующим образом: I место – Южноуральский городской округ, II место – Саткинское а III место – Еманжелинское городские поселения.

В третьей категории, городские поселения с населением до 30 тыс. жителей, на участие в конкурсе из 24 муниципальных образований заявлено 6 городских поселений: Пластовское, Катав-Ивановское, Кусинское, Магнитское, Межевое и город Усть-Катав. По количеству баллов первое место у Пластовского городского поселения, второе место у Межевого, а третье – у Катав-Ивановского городских поселений.

Четвертая категория, сельские поселения с населением от 5 тыс. жителей и более, собрала всего двоих участников из 27 возможных. Первое место досталось Увельскому сельскому поселению, а второе – Варненскому.

Участники пятой категории, сельские поселения с населением до 5 тысяч жителей, стали наиболее активными – в конкурсе приняли участие 12 поселений: Борисовское, Демаринское, Степнинское, Кочкарское Пластовского муниципального района, Орловское, Лесное, Месединское Катав-Ивановского района, Саргазинское Сосновского района, Медведевское, Злоказовское, Петрозаводское Кусинского муниципального района, Дербишевское Аргаяшского района. Первое место в этой категории завоевало Саргазинское сельское поселение, второе место – Борисовское сельское поселение и третье место у Кочкарского сельского поселения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка