Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2009

Приставы успешно разбираются с должниками-работодателями

Судебные приставы Правобережного района «насели» на работодателей, которые задерживают зарплаты своим работникам. На прошлой неделе они взыскали более 90 тысяч.

4516 просмотров 1
Приставы успешно разбираются с должниками-работодателями

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе ФССП, благодаря работе судебных приставов Правобережного района города Магнитогорска на прошлой неделе были частично погашены задолженности по заработной плате руководителями ТСЖ ДОМ-8.

Начальство задолжало простым работникам около 260 тысяч рублей. Приставы взыскали чуть более 90 тысяч.

ООО «Форпост» вернуло своим сотрудникам половину долга – почти девять тысяч рублей из 16, а ООО «Пожавтоматика» перечислило на депозитный счет судебных приставов 17 тысяч рублей.
Взыскание долгов по заработной плате – приоритетное направление деятельности судебных приставов Челябинской области. В течение 11 месяцев 2009 года на исполнении в Правобережном районе города Магнитогорска находилось 161 исполнительное производство по взысканию задолженности по заработной плате. На сегодняшний день окончено 106 исполнительных производств на сумму четыре миллиона 737 тысячи рублей.
Судебные приставы, исполняя решения судов по взысканию заработной платы, используют весь арсенал методов воздействия на должников, в том числе и возбуждение уголовных дел по ст. 315 УК РФ. Так, в течение 11 месяцев в отношении руководителей, злостно не исполнявших решения судов по погашению долгов по зарплате, было возбуждено 23 уголовных дела, пишет пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка