Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом27 августа 2016

Так работать нельзя! Сотрудники прокуратуры наведались в детский лагерь Crazy camp и ужаснулись

Магнитогорск. Лагерь Crazy camp для магнитогорских ребятишек работал с многочисленными нарушениями.

11832 просмотра 23
Так работать нельзя! Сотрудники прокуратуры наведались в детский лагерь Crazy camp и ужаснулись

С проверкой в лагерь сотрудники прокуратуры нагрянули после обращения председателя Абзелиловского отделения русского географического общества. Детский лагерь палаточного типа располагался недалеко от поселка Черноотрог Агаповского района и функционировал две смены без какого-либо уведомления государственных надзорных органов.

«Реализация путевок происходила в Магнитогорске. Лагерь рекламировался в сети «Интернет», имел свой сайт. На момент проверки в лагере находилось 10 детей (в возрасте 10 - 16 лет), заехавшие по путевкам, а также 4 ребенка сотрудников лагеря», - сообщили в прокуратуре.

Дети принимались в лагерь без заключения врача о состоянии здоровья. С ними работали сотрудники, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию по должностным обязанностям. Территория палаточного лагеря не была обозначена по периметру заметными знаками, не имела ограждения и санитарно-бытовой зоны. Перед открытием палаточного лагеря не проводилась противоклещевая обработка. Кроме того, выявлены нарушения и при организации питания детей. Например, в лагере не соблюдались условия хранения продуктов.

Индивидуальному предпринимателю, организовавшему лагерь, грозит административная ответственность. Рассмотрение дела поставлено прокуратурой на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка