Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 8
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 3
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида уже тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

Вакансий полно — работать некому. Магнитогорску катастрофически не хватает врачей

цеМагнитогорск. По состоянию на 29 августа 2016 года на учете в магнитогорском Центре занятости стоят 3022 человека. Причем 1802 из них - люди старше 30 лет.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Большую часть безработных составляют магнитогорцы со средним профессиональным образованием (1220 человек) и с высшим образованием (908 человек). 

При этом на бирже труда есть 2290 постоянных рабочих мест и 436 мест со временной занятостью. На одну вакансию претендует 1,1 человека. 

Средняя продолжительность безработицы в Магнитогорске составляет 5,21 месяца. Минимальный размер пособия по безработице - 977,5 рубля, максимальный - 5635 рубля. Однако при этом средняя начисленная зарплата одного работника предприятий в Магнитогорске - 37553,5 рубля, а величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Челябинской области - 10184 рубля. 

Самыми востребованными вакансиями в нашем городе являются врач (187 рабочих мест), медицинская сестра (118 рабочих мест), электрогазосварщик (115 рабочих мест). В ТОП-листе также повары, пекари, кондитеры, обработчики птицы, водители, штукатуры, маляры, монтажники, бетонщики, машинисты по навивке канатов, фельдшеры, кондукторы, продавцы-консультанты, кровельщики по рулонным кровлям и слесари-ремонтники.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Кит 30 августа 2016 20:26 |
Капитализм это и есть нечеловеческое лицо, это власть горстки людей над остальными,
это разрушение природы и уничтожение других людей ради движухи капитала, не бывает цивилизованного капитализма это миф.. дедушка Ленин был прав

а мы не слушали и профукали страну...
#22 Маркус 30 августа 2016 13:22 |
Цитата: Кит
К частникам устраиваться значит стать рабом, трудовой договор не спешат заключать, и люди работают месяцы бесплатно неоформленными, перерабатывая, когда человек заикаться о своей зарплате, выгоняют нанимают таких же новых терпил...
карусель рабов.. блин

Вот он-звериный оскал капитализма! Выбор сделан-капитализм с не человеческим лицом. Зато жувачки теперь навалом!...
#21 Кит 30 августа 2016 10:56 |
прокуратурой района в Ордж районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению генерального директора ООО «Красивая жизнь» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу). ведущий инсп-р цнз подробности на сайте прокуратуры...

т.е из цнз набирать в красивую жизнь о как придумано? wink рашкаванский капитализм во всей красе... подобное помню в германии когда из занятости набирали в жриц любви и нельзя было отказаться потому что все законно к этому идем?
#20 Кит 30 августа 2016 10:51 |
Зарплаты предлагаемых вакансий мизерные 7, 10, 12 тысяч вот реальные вакансии в цнз, причем на окраинах города...
вакансий с комбината и его дочек нету вообще, устраиваясь к частнику знайте будет карусель рабов, трудовой договор частники не хотят заключать, придется работать до 1 конфликта(от недели до месяца), и пинком на выход без денег...а там и следующий раб.
ярмарка вакансий показуха
#19 вaн 30 августа 2016 10:41 |
Цитата: 5
Горожане! Да тех пор пока будет ШЕМЕТОВА в городе будет такое СОСТОЯНИЕ.

+1000 500 Совершенно верно. Советские таланты, почему то оказались на периферии, а вовсе не в ММК-ашной больнице на Набережной. Сколько делали операций хоть мне после тяжёлых травм, хоть моим родственникам, всегда спасали врачи то из второй городской больницы, то из Трестовской, в которых талантливые Советские хирурги работают за копейки. В ММК-акашной наоборот. Процветает сплошной корпоративчик и ничего боле. Евроремонт, показуха, лоск, глянец. Всё равно, что говно покрыть сусальным золотом, что эта ММК-ашная клоака, а на выхлопе могут на смерть залечить. Пациенты дохнут пачками по сравнению с другими больницами.
#18 5 30 августа 2016 10:22 |
Горожане! Да тех пор пока будет ШЕМЕТОВА в городе будет такое СОСТОЯНИЕ.
#17 Диспансеризация 30 августа 2016 10:09 |
неолекарь,
Дурень, кто ж цветами лечится? Самое надежное средство от болезней - кровопускание!

Вчера терапевт к папе приходила. Как раз сказала, что ромашка от всего лечит )))

Работаю в учебном заведении. Наши выпускники уезжают поступать в Екатеринбург УГМУ. И там они ходили в местные больницы. Сказали, что в нашем городе больницы рядом не стояли. И сюда они возвращаться не хотят. Так что будем ждать из местных сел-деревень новых врачей.
#16 НАРОД 30 августа 2016 09:54 |
Сколько можно жить в таком СВОЛОЧНОМ государстве??????????????????????
#15 Андрей 30 августа 2016 06:40 |
Цитата: неолекарь
Дурень, кто ж цветами лечится? Самое надежное средство от болезней - кровопускание!


Лечусь теперь сам. Активно использую уринотерапию. Но употреблять можно только свежий продукт. С дневной просрочкой нельзя, даже если очень хочется.
#14 glucke 30 августа 2016 02:37 |
Цитата: Инспектор
Платили бы 25-30 глядишь народ по тянется и вакансий меньше будет.


Снизи ли бы нагрузку с 46,7% с предпринимателей, вагон рабочих мест образовалось.

А пока: медицина платная, образование платное, пенсии сп.здили... Ну и зачем содержать эту армию чиновников?
#13 Инспектор 29 августа 2016 23:14 |
Платили бы 25-30 глядишь народ по тянется и вакансий меньше будет. А с такой зарплатой и цифрами только джемшут на ура идёт. А наши цену себе знают. Только говорят а на деле 12 в лучшем случае.
#12 обследования 29 августа 2016 13:50 |
Бред несёте. Основательно обследоваться в деревне - это сильно. Даже в Челябинске смеются над нашими врачами и их "профессионализме". И по интернету ставить диагнозы тоже забавно. Лечиться нужно в нормальных местах, а оздоравливаться и вести зож надо с умом.
#11 врачеватель 29 августа 2016 13:50 |
Так наоткрывали на каждой остановке частных медцентров куда и ушли и на 2 работах работают , а может делают вид... как правило хороших врачей у нас нет , только шарлатаны из медцентров за бабки !!!!!!!!!