Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2016

Поймать и простить. Автовладелец отпустил подозреваемого в краже аккумулятора

Магнитогорск. Пользователи социальных сетей обсуждают поступок магнитогорцев, которые отпустили предполагаемого автовора. Полицию пострадавшие не вызвали, потому что «толку нет».

6106 просмотров 10

Женщина опубликовала историю в группе «На дорогах Магнитки». «Вот это "чудо" хотело украсть АКБ. Поймали, но отпустили, т.к. толку нет полицию вызывать», – написала пользователь.

В комментариях к посту женщина добавила, что мужчина собирался снять аккумулятор с «нашей газели». За что ему «боллоником пролетело нормально» (орфография автора сохранена). По словам пользователя, мужчина был пьян.

«Менты бы не разбирались даже. И он успел тока снять АКБ (…) Вот, скажите, что бы сделала наша доблестная полиция? Это просто алкаш. На пару часов бы закрыли бы и все! Плохо знаете алкашей», – настояла на своем женщина.

Тем временем, большинство пользователей осудили действия автовладельцев, аргументируя, что полиции нужно «повысить раскрываемость» и подозреваемый в одной краже мог быть причастен к другим. Некоторые комментаторы предположили, что вор почувствует себя безнаказанным и станет ходить на преступления более уверенно.

Нашлись и люди, узнавшие в воришке знакомого: 

«Это со 125 квартала чудо. Сосед мой. Еще года 4 назад был нормальный парень, потом лишился работы и забухал. Добродушный беззлобный. Нигде не работает, пьет. Надо было сдать его в милицию, может быть, посадили бы его. Он бы может другим человеком оттуда вышел».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка