Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом31 августа 2016

Селфи-бум в Челябинске – прогнозы и советы специалистов

Каждый четвертый опрошенный житель Челябинской области увлекается селфи. Некоторые делают по несколько снимков в день, а 3% участников опроса* заявили, что ради хорошего кадра готовы рискнуть.

4445 просмотров 1
Селфи-бум в Челябинске – прогнозы и советы специалистов

Специалисты «МегаФона» прогнозируют всплеск интереса к селфи в День знаний, поэтому заранее подготовили сеть к повышенной нагрузке и составили советы для пользователей интернета.

«Сверхскоростной интернет LTE-Advanced от «МегаФона» позволяет моментально загружать фотографии в сеть на скорости свыше 250 Мбит/с. Уверен, что благодаря нашим новейшим технологиям 1 сентября челябинская молодежь сможет поставить рекорд роста интернет-трафика. Мы в свою очередь подготовили инфраструктуру так, чтобы все фотографии или видео с Дня знаний публиковались в интернете максимально быстро», – отмечает руководитель по инфраструктуре Челябинского отделения компании «МегаФон» Виталий Сироткин.

Результаты наблюдений показывают, что с приходом осени объем передачи данных на базовых станциях, находящихся вблизи учебных заведений города, увеличивается в 2 раза. Так в прошлый сентябрь здесь было передано и скачено около 300 ТБ информации. Более половины интернет-трафика абонентов компании приходилось на социальные сети, куда во время проведения массовых мероприятий загружается особенно много фотографий.

Специалисты оператора составили рейтинг смартфонов для селфи и назвали основные правила безопасности, которые предостерегут любителей фотопортретов от нежелательных последствий.

Топ популярных смартфонов для селфи:

  • HTC Desire EYE с фронтальной камерой 13 МП, автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и широкоугольным объективом;
  • Sony Xperia C3 с мощной фронтальной камерой со вспышкой, широкоугольным объективом, сенсором окружающего освещения и датчиком приближения;
  • Asus Zenfone Go с «интеллектом» ноутбука;
  • Micromax Canvas Selfie A255 с фронтальной камерой 13 МП и вспышкой;
  • ZTE Nubia X6 с фронтальной камерой 13 МП.

Иногда селфи становится причиной серьезных травм. Чтобы избежать несчастных случаев, рекомендуем соблюдать правила безопасного селфи: запрещено фотографироваться на высоте и неустойчивых конструкциях, на проезжей части, путях железной дороги, за рулем во время движения – все это опасно для жизни.

*Подробнее ознакомиться с исследованием можно по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Мегафон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мегафон, опрос, селфи

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка