Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2016

История с аптекой и фонтаном продолжается. Жители, недовольные точечной застройкой, обратились в суд

Магнитогорск. Мы уже рассказывали про ситуацию вокруг строительства около дома №28 на проспекте Пушкина.

7239 просмотров 11

Напомним, местные жители остались недовольны тем, что перед их окнами вырастет здание аптечного пункта. Некоторые из них заявляли, что их ввели в заблуждение. По их словам, изначально было объявлено о том, что на этом месте восстановят сквер и фонтан. Они обратились в администрацию района, в мэрию и даже написали письмо в правительство Челябинской области. Под ним подписались 29 человек.

История с аптекой и фонтаном продолжается. Жители, недовольные точечной застройкой, обратились в суд

Позже стало известно, что чиновники отменили разрешение на строительство на данном участке.

«Ввиду отсутствия согласования размещения аптечного пункта с жителями дома, администрацией города принято решение не заключать с застройщиком договор аренды земельного участка для строительства на новый срок», - говорилось в ответе жителям.

Впрочем, работы на огороженной территории продолжались. Тогда в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» предприниматель заявил, что будет до последнего бороться за свой участок, так как уже начал работы и потратил на восстановление фонтана деньги. К слову, проект строительства аптечного пункта, сквера и фонтана был согласован на заседании архитектурно-консультативного совета в мае этого года.

История с аптекой и фонтаном продолжается. Жители, недовольные точечной застройкой, обратились в суд

Сегодня стало известно, что жители соседнего дома всё же обратились в суд с иском к бизнесмену. В итоге суд встал на сторону застройщика. Было принято решение, о том, что проект не нарушает имеющиеся законодательные нормы. Естественно, это не устроило жителей.

«Точечная застройка традиционно вызывает недовольство некоторых жителей, однако невозможно угодить сразу всем, - цитирует вице-мэра Магнитогорска Валерия Измалкова Znak.com. - Когда компромисс найти не удается, всегда помогает закон. Он рассудит предпринимателя с горожанами и в случае со строительством аптеки, если диалога не получится. Тем не менее мы заинтересованы и в том, чтобы магнитогорцам было комфортно, и в том, чтобы бизнес в городе развивался. Особенно если речь идет о социально ориентированных предпринимателях, которые готовы заниматься благоустройством».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка