Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2016

Освоили оружие и действия в бою. Юные магнитогорцы прошли «Тропу разведчика»

Магнитогорск. С 23 по 25 августа на базе городского ДОСААФ прошли учебные военные сборы «Тропа разведчика».

4911 просмотров
Освоили оружие и действия в бою. Юные магнитогорцы прошли «Тропу разведчика»

В них приняли участие воспитанники Детско-юношеского спортивно-патриотического клуба с десантным уклоном «Гвардия Урала» (Верхняя Пышма, Свердловская область), ВПК им. Леонида Журавель (Сатка, Челябинская область), а также ВСК «Гвардеец», ВСПК «ШТУРМ» им. В.В.Шерстнёва, ВПК «Кадетский корпус им. цесаревича Алексея» - все из Магнитогорска.

На сборах ребята поучаствовали в семинарских и практических занятиях по практической стрельбе, горной и альпинистской подготовке, рукопашной и тактической подготовке. Они освоили практические навыки в горной подготовке, преодолении препятствий с помощью навесных переправ, действий в бою, жизни в походных условиях, рукопашном бою с оружием и без, безопасном обращении с оружием и стрельбы из разных видов оружия, наработках слаженности действий боевой группы и дисциплины внутри подразделения.

По итогам мероприятия клубы наградили в личном и командном зачетах грамотами, дипломами, сертификатами и кубками.

Добавим, что руководил подготовкой и проведением сборов организационный комитет. В него вошли представители Зонального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Магнитогорска при ДОСААФ России, руководства ВСК «Гвардеец» и ВСПК «ШТУРМ», МАУ ДО «Дворец Творчества детей и молодёжи» Магнитогорска, Челябинского областного филиала Международной общественной организации содействия развитию физкультуры и спорта «Федерация спортивно-тактических игр», Магнитогорский ОМОН, ЧОУ ДПО «Центр Специальной подготовки «Витязь». Также помощь в подготовке комитету оказывал начальник отдела туризма и краеведения «Экополис» Иванна Кравцова.

Инструкторами мероприятия были майор полиции, сотрудник магнитогорского ОМОНа, инструктор по практической стрельбе Юрий Игнатов; инструктор по горной подготовке, педагог допобразования МАУ ДО «Дворец Творчества детей и молодёжи Магнитогорска Алексей Коваль, инструктор по АРБ, сержант спец подразделения ВВ, сотрудник ВСПК «ШТУРМ» Александр Анисимов; гв.ст.сержант ВДВ, инструктор по АРБ, инструктор ВСК «Гвардеец» Евгений Дурасов; инструктор по АРБ, ст.сержант спец подразделения «Русич», инструктор ВСК «Гвардеец» Александр Докучаев;  инструктор по тактике и штурмовому альпинизму Виталий Масютин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка