Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2016

«Я никогда не обижал людей, и люди не обижали меня». В Ленинском районе ветеран отметил 90-летие

Магнитогорск. Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран «Магнитостроя», всю жизнь отработавший на песчаном карьере Николай Клыков всегда был активным участником общественного движения.

5455 просмотров

Он неоднократно избирался председателем профсоюзного комитета, секретарем парторганизации, народным заседателем городского суда. В День знаний магнитогорец отметил свой 90-летний юбилей. Поздравить ветерана со славной датой пришли представители администрации Ленинского района, депутат второго избирательного округа и председатель поселкового совета.

«В наши дни мы особо трепетно относимся к судьбам ветеранов, ковавших Победу, познавших все тяготы и лишения послевоенных десятилетий, - подчеркнул депутат округа, - такие люди, как Николай Васильевич, являются ярким примером отношения к жизни. Нам есть на кого равняться и у кого учиться.»

Стоит отметить, что Николай Васильевич очень эрудированный человек, живо интересуется политикой, с удовольствием делится своим жизненным опытом с внуками и правнуками. Помнит имена всех однополчан и говорит на венгерском языке, который выучил, после войны проходя сверхсрочную службу в Европе.

Николай Васильевич Клыков не только счастливчик, родившийся 1 сентября, но и человек, щедро одаренный судьбой талантами, душевными качествами, крепким здоровьем, уникальной памятью и главное очень дружной и крепкой семьей, в которой преемственность поколений не пустой звук, а основа жизни. Взять хотя бы тот факт, что Николай Васильевич живет в своем родовом доме, заложенном еще в начале прошлого столетия его родителями, вместе с внуками и правнуками.

«Я живу так долго потому что, не устаю жить и радоваться каждому дню. Я никогда не обижал людей, и люди не обижали меня, я всегда честно трудился и с удовольствием вел общественную работу. Я много читал и учился, - делится секретами долголетия юбиляр,- мое самое большое желание дожить до 75-годовщины Победы, осталось совсем немного (смеется ветеран), а может и до ста лет…»
«Я никогда не обижал людей, и люди не обижали меня». В Ленинском районе ветеран отметил 90-летие
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка