Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2016

Им положены льготы и выплаты! Власти города ищут детей погибших участников Великой Отечественной войны

Магнитогорск. Администрация города сообщает об открытии специальной телефонной линии.

7787 просмотров 8
Им положены льготы и выплаты! Власти города ищут детей погибших участников Великой Отечественной войны

Управление социальной защиты населения открыло горячую линию по вопросам установления статуса «Дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица». Обращаться можно по телефонам: 27-89-56, 27-89-62, 31-36-58, 42-22-12, 26-03-52.

Добавим, что 18 августа 2016 года Законодательное Собрание Челябинской области приняло Закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». Документ определяет статус и устанавливает меры социальной поддержки для детей погибших участников Великой Отечественной войны, участников войны с Финляндией и войны с Японией. Таким гражданам положены специальные удостоверения, которые начнут выдавать с нового 2017 года. 

Дети погибших участников войны будут иметь право на следующие меры социальной поддержки:

  • преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания населения;
  • возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в три года по территории Российской Федерации к месту захоронения отца (матери), но не более 25 тысяч рублей;
  • ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, только для тех граждан, которые не имеют иных мер социальной поддержки.
  • С 1 сентября 2016 года для выдачи справок индивидуально приглашаются граждане, не имеющие льготных статусов и право на получение ЕДВ в соответствии с федеральными и областными законами. Кроме того, с 1 сентября 2016 года началась выдача справок гражданам, которые намерены до 1 января 2017 года совершить поездку к месту захоронения погибшего родителя.

Остальные граждане, претендующие на получения статуса «Дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц», будут приглашаться для оформления удостоверения после 1 января 2017 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка