Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2009

В кафе «Пена» торговали «левой» водкой

В летнем кафе «Пена» установлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующих документов на нее. Был обнаружен еще ряд нарушений – сообщает Роспотребнадзор.

5676 просмотров 1
В кафе «Пена» торговали «левой» водкой

При наличном расчете в кафе не предоставили контрольно-кассового чека. Водку в кафе подавали в графинчиках и чайничках, что уже наводит на подозрение. Выяснилось, что предприниматель И. Лазарев осуществлял реализацию алкогольной продукции без лицензии на розничную продажу. Так же отсутствовали товарно-транспортные накладные (ТТН), справки к ТТН, сертификаты соответствия и качественные удостоверения. Кроме того, на бутылках водки "Архонская особая" не было федеральных специальных марок обязательной маркировки. Вся водочная продукция без документации хранилась под барной стойкой. В данном предприятии отсутствовала информация для потребителей о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и наименовании зарегистрировавшего его органа, что является нарушением закона РФ "О защите прав потребителей" – сообщает «ММ».

В итоге проверки алкогольная продукция была арестована, предприниматель И.Лазарев оштрафован, материалы об административных правонарушениях переданы в арбитражный и мировой суды.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка