Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2016

Вау-эффект! ММК сэкономил 230 миллионов благодаря своим работникам-рационализаторам

Магнитогорск. Причем такого результата предприятию удалось добиться всего за полгода. По сравнению с тем же периодом 2015 года, экономический эффект вырос на 7,1%.

4922 просмотра 8
Вау-эффект! ММК сэкономил 230 миллионов благодаря своим работникам-рационализаторам

Всего за первые 6 месяцев 2016 года работники ММК подали порядка 3-х тысяч идей, и их авторское вознаграждение превысило 2 миллиона рублей. Более 25% рассмотренных цеховыми комиссиями предложений касались вопросов охраны труда и промышленной безопасности. Примерно по 11% идей было посвящено вопросам снижения расхода материально-технических ресурсов и повышению энергоэффективности.

В апреле 2016 на ММК введено в опытно-промышленную эксплуатацию мобильное приложение по сбору идей «Эволюция», разработанное на платформах Android и iOS. Приложение позволяет подавать идеи на рассмотрение экспертных комиссий не только посредством персонального компьютера, но и с помощью мобильного телефона. С момента запуска приложения в первом полугодии 2016 года зарегистрировано 1211 новых пользователей и подано 1102 идеи. Многие из поданных идей становятся рационализаторскими предложениями. В первом полугодии 2016 года подтверждено внедрение 1341 рационализаторского предложения, что на 8,5 % больше чем за аналогичный период 2015 года.

Руководство Магнитогорского металлургического комбината уделяет большое внимание развитию системы изобретательства и рационализации, привлечению к техническому творчеству максимального числа работников компании. Благодаря рационализаторским предложениям сотрудников повышается эффективность производства, снижаются затраты, уменьшается расход материально-технических и энергетических ресурсов, повышается безопасность труда, решаются экологические вопросы. В 2015 году в ОАО «ММК» разработана и внедрена новая комплексная система внедрения рационализаторских предложений, предоставляющая возможность каждому работнику предприятия участвовать в рационализаторской деятельности. С целью широкого привлечения работников к техническому творчеству была разработана гибкая система стимулирования и поощрения авторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка