Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2016

Все – за парты! Органы ПДН просят содействия горожан в спасении детей от плохих компаний

Магнитогорск. В Магнитогорске в сентябре стартовала межведомственная акция «Образование – всем детям». Координирует мероприятие отдел по делам несовершеннолетних городской администрации.

4562 просмотра
Все – за парты! Органы ПДН просят содействия горожан в спасении детей от плохих компаний

В течение сентября специалисты управлений и служб администрации, члены городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции и прокуратуры будут задействованы в ряде мероприятий. Накануне представители органов и учреждений системы профилактики на координационных совещаниях обсудили возможные вопросы работы.

«В настоящее время обновляется муниципальный банк данных, где сосредоточены сведения о детях из семей, находящихся в социально опасном положении, – рассказали в отделе по делам несовершеннолетних. – В школах и колледжах проверяют, кто не приступил к обучению в этом году. Эти несовершеннолетние получат педагогическую и социально-психологическую помощь для их адаптации в образовательном процессе».

Забота о подрастающем поколении – дело каждодневное и общее. Помочь ребенку, оказавшемуся в социально опасном положении, может не только специалист социальной службы или сотрудник полиции. Если ребенок попал в «плохую компанию», находится под влиянием неблагополучных родителей, главное – вовремя оказать ему помощь, не упустить момент, когда его еще можно вернуть в нормальную среду. Не проходите мимо чужой беды, тем более что вам достаточно набрать телефонный номер и рассказать о ситуации, в которую попал ребенок.

В Магнитогорске постоянно работают телефоны «Горячей линии» по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. Любой человек имеет возможность обратиться в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних если:

- известны случаи жестокого обращения с ребенком со стороны подростков, педагогов, родителей или законных представителей;

- родители или законные представители детей злоупотребляют спиртными напитками, употребляют наркотические вещества, уклоняются или ненадлежащим образом выполняют свои  обязанности по воспитанию, содержанию и обучению ребенка;

- несовершеннолетний уклоняется от учебы, бродяжничает, нарушаются его  права в сфере образования, трудоустройства, медицинской помощи.

49-04-57; 30-22-81 – городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (ул. Труда, 14) – понедельник–четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00;

29-80-02 – управление внутренних дел по городу Магнитогорску – круглосуточно;

41-55-41 – управление социальной защиты населения (МУ «Центр социальной помощи семье и детям») – круглосуточно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка