Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2016

Напомогала. Жительнице Магнитогорска грозит уголовная ответственность за ложные показания в защиту мигранта

Магнитогорск. Гражданин Таджикистана попросил незнакомую женщину дать в суде ложные показания: сказать, что он проживает по соседству вместе с семьей. Так мужчина смог остаться в России, но ненадолго.

5614 просмотров 2
Напомогала. Жительнице Магнитогорска грозит уголовная ответственность за ложные показания в защиту мигранта

Гражданин Таджикистана обратился в суд, чтобы отменить решение миграционной службы о сокращении ему срока пребывания в России. Мужчина не был уверен, что судья примет решение в его пользу, поэтому решил подговорить незнакомую женщину на ложные показания. Незнакомка должна была сказать, что мигрант живет с ней по соседству вместе с супругой и двумя детьми. Лжесвидетельница согласилась, схема сработала, и мигрант остался в России.

Когда обман вскрылся, Ленинский районный суд отменил последнее удовлетворительное решение по продлению срока пребывания мигранта в России. А в отношении женщины, совравшей для незнакомца, возбуждено уголовное дело по обвинению в даче ложных показаний (часть 1 статьи 307 УК РФ). Сейчас материалы находятся в производстве.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка