Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2016

Снова в школу! Пенсионеры встают в очередь на обучение компьютерной грамотности

Магнитогорск. 1 668 пенсионеров и инвалидов посетили школы компьютерной грамотности. В этом году обучение прошло более 300 человек.

5234 просмотра 1
Снова в школу! Пенсионеры встают в очередь на обучение компьютерной грамотности

Работу курирует управление социальной защиты населения городской администрации. Занятия выбираются с учетом возможностей здоровья и индивидуальных характеристик учеников. Обучение обычно состоит из 6-8 уроков. За это время пенсионеры не только учатся набирать текст в Word, но и разбираются в интернете.

Компьютерные классы функционируют в помещениях центров комплексного обслуживания населения, реабилитационном центре для инвалидов и институте дополнительной подготовки. Так, в вузе 47 пенсионеров обучаются на средства пенсионного фонда.

Еще порядка 500 человек познали компьютерную грамотность в объединении городских библиотек. Кроме организованных занятий, волонтеры учат пенсионеров на дому.

«Сейчас налоговая переходит на электронные уведомления, – отметил и. о. главы Сергей Бердников. – Поэтому эту работу мы должны активизировать. И волонтерское движение, наверное, перспективнее других».

Как прокомментировала начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко, услуга является востребованной. Существует даже очередь на уроки, и пенсионеры записываются за 3-4 месяца до начала занятий.

Благодаря вхождению в число призеров в 2015 году ученицы Татьяны Моисеевой, на областной конкурс в 2016-м поедут два представителя Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка